И чувствую - "я" для меня мало. Кто-то из меня вырывается упрямо. ©
Милые дамы! Очень нужен ваш совет, поскольку столкнулась с ранее неизвестным зверем: эффектом плато.
Я отличаюсь достаточно "мобильным" весом и похудеть никогда не составляло труда (в общем-то, с подросткового возраста я ни разу сильно не поправлялась). И, в общем-то, 1-2 недели целенаправленных действий уже давали видимый результат. Но не в этот раз.

Итак, небольшая предыстория: в июле я поступала в магистратуру, был сильный стресс и я внезапно похудела (хотя питалась как обычно, разве что необычно много курила - пол пачки в день и больше). После поступления был разбит лагерь на диване, где я блаженно возлежала целыми днями и изучала карты Таро (было очень жарко и все дела резко испарились, поэтому двигательной активности никакой не было). Бока сразу поплыли вширь, вес - вверх. Жила у парня, поэтому ни вес, ни параметры сказать не могу, но в зеркале было заметно.
После этой недели позора я решила вернуться в отчий дом и привести себя в порядок. Курить перестала. Режим такой:
Питание: как обычно ПП, только ужесточенный (в плане направленный на снижение веса, а не поддержание). Калории не считаю, ем маленькими порциями по схеме белки-долгие углеводы-белки. Мясо не ем, заменяю на бобовые, яйца, творог и изредка рыбу (сейчас как-то не тянет, а вообще я фанат тунца). Много воды, фрукты и овощи, чай без сахара, иногда молокочай завариваю.
Спорт: каждый день силовая тренировка по Метаморфозам от Трэйси Андерсон (30 мин), фитнес с элементами балета (не помню тренершу, но это 45 минут чистого кайфа). Вместо кардио-тренировок хожу каждый день 1,5-2 часа пешком в быстром темпе (я люблю гулять и фотографирую на пленку, поэтому это обязательное времяпровождение) и около часа режусь с сестрой в "Звезду танца" (игра, где нужно на специальном коврике танцевать, нажимая ногами на стрелочки). Получается минимум 3 часа в день.
Сразу оговорюсь, что бегать я ненавижу и лучше не предлагать(( У меня слабая дыхалка, сердце, коленные суставы и нервы. Бег мне как-то одновременно на все это негативно влияет.


Прошло 8 дней, а у меня нет сдвигов ни по весу, ни по параметрам(( Знаю, что очень мало, но у меня всегда быстро включается процесс, тем более, что этот вес я только-только набрала и он вроде должен быстро уйти. А тут ну вообще ни миллиметр, иногда мне кажется, что даже вверх ползет. Подскажите, что не так? Или я слишком тороплю события? Даже если так, то подскажите, может, что-то поправить нужно.
У меня пока одно объяснение: я начала заниматься как раз за неделю до красных дней календаря, а они всегда у меня характеризуются повышенным жором и отечностью, я начинаю выглядеть визуально "округлее". Сейчас вот прекратила силовые из-за них, плюс, мне кот разодрал руку, она отекла и я ею почти не могу двигать, поэтому не справляюсь даже с бытовыми действиями, не то что с фитнесо-балетом. Но скоро пройдет и надеюсь продолжить.
В общем, жду ваших ответов)

Параметры
Стандартные для меня: талия 67, живот (бока в самом широком месте) 84. Бедра и грудь не меряю, они обычно норм. ОГ где-то 87, ОБ 91
Сейчас: талия 69, живот-бока 88. Бедра тоже немного располнели, заметен стал целлюлит :weep2:


@темы: Питание, Внимание! Вопрос, Советы по питанию, Спорт, Упражнения

Комментарии
16.08.2015 в 22:19

— А откуда вы знаете, что я ненормальная?
Все вы делаете так. После стресса психологического добавили стресс физический, да еще и на менструацию это наложили. Отеки сойдут, будут результаты. Продолжайте работать над собой и смотрите, не перегорите.
16.08.2015 в 22:46

И чувствую - "я" для меня мало. Кто-то из меня вырывается упрямо. ©
Chernous M. D., фух, большое спасибо, буду надеяться)) у меня пока нет шанса перегореть - со мной занимается сестра, у нее КМС по художественной гимнастике и она меня вдохновляет хотя бы своим присутствием)
17.08.2015 в 18:57

Где-то есть хирург, что сотрет все эти шрамы и извлечет все пули у нас из груди ©
простите, что не по теме, но можно узнать все же имя тренера с фитнес-балетом?
17.08.2015 в 21:37

И чувствую - "я" для меня мало. Кто-то из меня вырывается упрямо. ©
Саирра, конечно)) Leah Sarago - Ballet Body Signature Series
у нее 3 тренировки: на ноги, пресс и верхнюю часть тела. я занимаюсь на пресс, очень клево, но советую сделать перед тренировкой хорошую разминку-растяжку на суставы)